Туристический кластер Русская Палестина

     +7-963-640-40-39     tiz-istra@mail.ru

  • О НАС

  • УСЛУГИ

  • ЧТО ПОСЕТИТЬ

  • НОВОСТИ

  • КОНТАКТЫ

  • More

    • Grey Instagram Icon
    • Grey Facebook Icon
    • Grey YouTube Icon
    • Grey Vkontakte Icon

    Руководство МУП «ТК «Русская Палестина» приняло участие в круглом столе в Московской областной думе

    1/4

    15 июня 2017 года состоялся круглый стол на тему «Разработка и популяризация брендовых туристических маршрутов Московской области».

     

    В своём выступлении на круглом столе министр культуры Московской области Оксана Косарева отметила, что на сегодняшний день на территории Московской области действует около 300 маршрутов, из них — два брендовых туристических маршрута: «Узоры Подмосковья» на два дня и одну ночь, и «Подмосковные истории» на три дня и две ночи. Эти два маршрута, прохождение которых в зависимости от выбранного тура стоит от 6 тыс. до 8,8 тыс. руб. с человека.

     

    Сейчас министерство культуры Московской области ведёт большую работу над разработкой межрегиональных туристических маршрутов: «От кареты до ракеты», «Дорогами двух войн», а также над пешим маршрутом «Дорога в Лавру — путь русских царей».

     

    Также министерство участвует в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который впервые в истории пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. В связи с этим в пяти муниципалитетах региона Истра, Дмитров, Клин, Коломна, Сергиев Посад прорабатываются туристические маршруты для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. В Подмосковье для команд находятся 11 тренировочных баз и две резервные. Министерство планирует в 2017 году подготовить специальную программу для FIFA с указанием точек гостиниц, точек питания, транспортного сообщения. Длительность маршрутов составит от одного до трех дней.

    Кроме того, в рамках разработки туристических маршрутов министерство ставит для себя задачу разработать туристические интересные маршруты для детей. «Тот сегмент, который пока не охвачен брендовыми маршрутами, — это детские маршруты. Это очень сложное направление из-за обязательных требований к объектам размещения, объектам питания — обязательное наличие детского меню, абсолютная доступность маршрутов для маломобильных групп населения, а значит, все объекты должны удовлетворять определенным требованиям. Это наша задача, это наше будущее, такие маршруты должны быть обязательно. Но пока наша инфраструктура была не готова к приему таких категорий туристов", — отметила Оксана Косарева, министр культуры Московской области.

     

    Как только будут разработаны туристические маршруты для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года по Истринскому городскому округу, мы обязательно вам расскажем о них и пригласим в путешествие.

     

    Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ:

    • Grey Instagram Icon
    • Grey Twitter Icon
    • Grey Vkontakte Icon
    • Grey Facebook Icon

    Московская область, г. Истра

    Звоните:

    8-963-640-40-39  10:00  - 18:00

    Пишите:

    tiz-istra@mail.ru

    Информационные ресурсы:

    ​

    Администрация городского округа Истра

    Комитет по туризму Московской области

    Туристический портал  «Путеводитель по Московской области»

    Благочиние Истринского городского округа

    © 2018-2020

    Полное или частичное использование материалов возможно только с указанием активной ссылки на сайт и названия организации